Microsoft тизерит мобильную игру с дополненной реальностью по Minecraft

Minecraft в представлении не нуждается — игра, изначально созданная нынешней персоной нон грата от игровой индустрии, вышла везде, где только можно. Кажется, в ближайшем будущем симулятор строительства грязевых бараков захватит и дополненную реальность.
Microsoft выкатила тизер предстоящего мобильного AR-развлечения во время своего выступления на конференции Build 2019. В минутном ролике девушка пытается вернуть смартфон незнакомцу, но, взглянув на экран, она видит персонажей и кубическое окружение из Minecraft, спроецированные на реальный мир.
В конце видео появляются ссылка на официальный сайт игры и дата — 17 мая. В этот день творению Mojang исполняется 10 лет. Анонимные источники сайта Windows Central говорят, что Minecraft для AR носит кодовое название Genoa и планируется к выходу на iOS и Android до конца 2019-го.
Жителей Тульской области приглашают поддержать спортсменов и команды региона
Capcom представила пять игр для xbox на tokyo game show 2026: анонсы и трейлеры
Witchfire на обложке Pc gamer: особенности мрачного шутера от the astronauts
Два студента-юриста АлтГУ получили правительственные стипендии
Главное за день: утечка в steam, новинки apple и детали the blood of dawnwalker 2
