Джон Ромеро отложил выход мода SIGIL для Doom из-за задержки физического издания

SIGIL — дополнение для Doom, над которым корпит Джон Ромеро (John Romero), один из разработчиков первых двух игр серии. Релиз SIGIL был запланирован ещё на февраль, но ранее создатель перенёс запуск на апрель. На днях Ромеро поделился двумя новостями о своём творении — хорошей и плохой.
Хорошая новость заключается в том, что сам SIGIL уже готов к выходу. Вот только с производством физического издания Beast Box возникли трудности, а Ромеро не может выпустить цифровую версию раньше коллекционной. Комплекты начнут рассылать покупателям в течение первой недели мая. В Сети же мод появится через семь дней.
Напомним, что SIGIL должен выйти в двух наборах — стандартном и Beast Box. Последний включает в себя, помимо всего прочего, монету и статуэтку в виде головы Ромеро, насаженной на пику, — с этими предметами и связана задержка. Ознакомиться с составом обеих «коллекционок» можно в этой новости.
Тратиться на SIGIL вам не придётся — за деньги продавались только ограниченные физические издания, а в «цифре» аддон будет распространяться бесплатно.
Тульская область подверглась массированной атаке беспилотников: что известно@endsection
Iqoo pad ultra: планшет с Oled-экраном на 165 Гц и активным охлаждением для игр
Игровой ПК Msi codex Z2 с Rtx 5070 ti подешевел до $1 699
Губернатор оценил вклад издателя «Нации» в развитие Ростова и области
Игры октября 2026 года: календарь релизов и самые ожидаемые новинки
